09.06.2016

В лицее при ТПУ откроется первый в Томске IT-класс

В лицее при ТПУ, входящем в ТОП-10 лучших российских школ, с 1 сентября 2016 г. откроется профильный IT-класс, наряду с уже имеющимися Газпром-классом и Атом-классом.

IT-класс – это класс, в котором помимо углубленного изучения математики и физики лицеисты будут получать дополнительные знания по информатике и современным информационным технологиям, а также посещать спецкурсы по спортивному программированию и робототехнике.

«Реализация курсов в IT-классе будет вестись высококвалифицированными преподавателями лицея при ТПУ и Института кибернетики ТПУ. Партнерами IT-класса являются такие крупные представители IT-бизнеса как «Лаборатория Касперского», «Mail.ru Group» и «KUKA Robotics» , - рассказал директор ИК Сергей Байдали.

Ведущие компании будут предоставлять учебные курсы, методические материалы, проводить вебинары, видеолекции и конкурсы научных проектов среди учащихся IT-класса и все это для того, чтобы не только развить у школьников интерес к информационным технологиям, но и подготовить их к дальнейшей научной работе в стенах вуза.

Подать заявление на поступление в IT-класс можно пройдя по ссылке.

Приемная комиссия лицей при ТПУ ведет прием документов с 16 по 25 июня 2016 года с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья, по адресу: г.Томск, ул. А.Иванова, 4; 3 этаж, аудитория 320, телефон: 419800.

Вступительные испытания 27 июня 2016 года.