НОВОСТЬ

В Томске пройдет конкурс прорывных проектов «IT-прорыв»

28 февраля 2017 г. на базе ТПУ пройдет ежегодный региональный финал Всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий «IT-прорыв».

ФЕВ

Сборная ТПУ победила на Региональной олимпиаде СФО по программированию

Команда ТПУ, в составе ассистента кафедры ВТ Хаустова Павла, а также студентов кафедры ВТ Голуб Олеси, Кузиванова Николая, Ветрова Алексея, Иовлева Юлия и Кузнецовой Анастасии заняла первое место в командном первенстве региональной олимпиады СФО по программированию, которая проходила в г. Красноярске с 16 по 17 апреля 2016 года.

АПР

НОВОСТЬ

Microsoft проведет очередной фестиваль по программированию

С 22 марта по 23 апреля в Томском политехе пройдет ежегодная серия мероприятий от компании-партнера, одного из ведущих брендов на рынке информационных технологий, фирмы Microsoft. Это будет уже 8 по счету Фестиваль, проводимый в стенах политеха.

МАРТ

НОВОСТЬ

Кафедра ОСУ разрабатывает систему для испытания беспилотного автомобиля

Инициативная группа аспирантов и студентов кафедры ОСУ, под руководством доцента кафедры, начала разработку программного комплекса трехмерной реалистичной имитации процесса управления движением автомобиля в городской среде под названием «AutoPilot».

ФЕВ