Учащиеся IT-класса Лицея при ТПУ уже занимают призовые места

На прошедших соревнованиях по образовательной робототехнике «Осенний кубок-2016» команды IT-класса из Лицея при ТПУ заняли первое и второе места. Ребят готовили к соревнованиям студенты Института кибернетики.

ОКТ

В лицее при ТПУ откроется первый в Томске IT-класс

В лицее при ТПУ, входящем в ТОП-10 лучших российских школ, с 1 сентября 2016 г. откроется профильный IT-класс, наряду с уже имеющимися Газпром-классом и Атом-классом.

ИЮН

Сотрудник ИК входит в ТОП-200 лучших программистов мира

Павел Хаустов, ассистент кафедры ВТ ИК, в декабре 2015 года в возрасте 25 лет вошел в ТОП-200 лучших программистов мира по версии проекта Codeforces, объединяющего людей, которые интересуются и участвуют в соревнованиях по программированию.

ФЕВ

НОВОСТЬ

На базе ИК прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

С прошлого года региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, ежегодно проводящийся среди 9, 10 и 11 классов, проходит на базе Томского политеха, а конкретно-на базе Института кибернетики.

ФЕВ