НОВОСТЬ

В ТПУ пройдет ежегодная конференция профессиональных разработчиков Development Professionals (DevPRO)

23 апреля в Томске состоится IV ежегодная практическая конференция профессиональных разработчиков Development Professionals (DevPRO) .

АПР

НОВОСТЬ

Кафедра ОСУ разрабатывает систему для испытания беспилотного автомобиля

Инициативная группа аспирантов и студентов кафедры ОСУ, под руководством доцента кафедры, начала разработку программного комплекса трехмерной реалистичной имитации процесса управления движением автомобиля в городской среде под названием «AutoPilot».

ФЕВ

НОВОСТЬ

Кафедра прикладной математики участвует в проекте по созданию комплекса поиска минеральных ресурсов в морских глубинах

Заведующая кафедрой Гергет Ольга Михайловна поделилась информацией касательно ведущихся разработок, и рассказала, работу над чем в данный момент ведут специалисты кафедры совместно с лучшими студентами и партнерами.

ЯНВ

Аспиранты кафедры ИКСУ получили медали Российской академии наук

Евгению Рыбакову и Дмитрию Старикову были присуждены медали Российской академии наук в рамках конкурса 2015 года среди студентов высших учебных заведений. Устройство, с которым ребята победили в конкурсе, стоит на стыке таких областей, как информатика, вычислительная техника и автоматизация.

ЯНВ