Все форумы >  Выпускники ТПУ  > Каникула - АВТФ > Проект МОНУМЕНТ ССО
1. Igor V. Ryashencev ( Thu 05/05/2011 10:09:46 )
 

Все организационные документы будут публиковаться на странице:

https://portal.tpu.ru/CANIKULA/Today/monument_CCO

 

Обращение
по возведению на территории г.Томска монумента всем участникам движения студенческих строительных отрядов

Дорогие товарищи!

Эти строки обращены в первую очередь к тем, кто провёл одни из лучших своих лет в рядах Томского студенчества и принимал активное участие в рядах студенческих строительных и специализированных отрядов.

В 2013 году будет уже 50 лет, когда первые студенческие отряды из Томска поехали открывать свою планету – студенческую целину.
Целью этого обращения является привлечь внимание общественности к тому факту, что такое массовое движение студенчества и его вклад в развитие нашей страны до сих пор никак не были символизированы.

В нашей памяти есть исторические движения, связанные с покорением целинных просторов, строительством БАМа и многими другими достижениями. Вклад поколений был многогранен, и нашёл своё отражение в памятниках этим масштабным явлениям.
Представляется, что массовое движение и участие студенчества в строительных ,и специализированных отрядах, не менее масштабное и не менее значимое явление .

Возникает законный вопрос: «Так почему до сих пор нет никакого символа такому вкладу многих поколений молодежи, которая привнесла свой труд в развитие нашей Родины?».

Поэтому я обращаюсь с предложение о возведения на территории города Томска монумента всем участникам студенческих строительных и специализированных отрядов.

Прошу Вас, кому не безразлична история и личный вклад, откликнуться на данное обращение и высказать по этому поводу свои предложения.


С уважением,

выпускник АВТФ ТПИ, член клуба «Каникула», командир линейного студенческого строительного отряда «Каникула» 1984 года

Силко Юрий

2. Canicula2010@Mail.Ru ( Thu 05/05/2011 10:11:26 )
Идея хорошая!
3. Canicular@Ngs.Ru ( Thu 05/05/2011 11:48:16 )
В Колпашево в аэропорту плакат висел хороший, мне и Ладенко нравился. "Горды мы тем, что к северу от Томска, своим трудом преображаем край"

А монумент, как в лагерном саду? Силко получает лопату (лопатой) от Колесниченко? :-)
4. Kinti@Bk.Ru ( Fri 06/05/2011 23:39:15 )
Проект активно обсуждается. Я ЗА!
С уважением, командир линейного специализированного отряда "Параллель", его же основатель, секретарь бюро ВЛКСМ АВТФ,  Татьяна Харина.
5. Victoro2011@Mail.Ru ( Tue 10/05/2011 19:57:28 )
шутка хорошая, шутники в рабочей компании пригодятся !
 
В.П.
Все форумы >  Выпускники ТПУ  > Каникула - АВТФ > Проект МОНУМЕНТ ССО
Powered by Helyos v0.6.9 © 2007
Licence
Создано за: 8ms