ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

ИПК «Частная новостная лента»

Уважаемые контент-менеджеры сайтов подразделений и владельцы персональных сайтов!

В эксплуатацию в тестовом режиме вводится информационно-программный комплекс (ИПК) «Частная новостная лента», который может быть установлен на персональных сайтах и на сайтах подразделений в Корпоративном портале ТПУ.

ИПК «Частная новостная лента» позволяет отображать, добавлять, редактировать и удалять новости в новостной ленте.

Новостная лента может отображаться следующим образом:

1. Топ-новости + Архив новостей
  2. Архив новостей

Устанавливать Частную новостную ленту имеют право владельцы персональных сайтов и официальные контент-менеджеры сайтов подразделений, назначенные руководителем подразделения в установленном порядке.

Доступ к системе управления новостями будет иметь только тот контент-менеджер, который самостоятельно установит данный сервис.

Если необходимо, чтобы до ленты новостей имели доступ несколько человек в подразделении, необходимо написать служебную записку от руководителя подразделения на имя начальника отдела портальных решений и представить ее в 125 ауд. 19 корпуса ТПУ. В данной служебной записке необходимо указать ФИО (полностью) и адрес электронной почты в домене tpu.ru сотрудников, которым необходимо дать доступ.

Владельцам персональных сайтов для получения возможности размещения ИПК «Частная новостная лента» на своем сайте необходимо обратиться в Отдел портальных решений по электронной почте (с указанием электронной почты в домене TPU, ФИО, места работы и должности). В теме письма указать «Новостная лента на персональный сайт».

Лента новостей размещается путем добавления ПОРТЛЕТА «ЧАСТНАЯ НОВОСТНАЯ ЛЕНТА» (окна портала) в область, предназначенную для портлетов (окон портала).

Инструкция по размещению сервиса «Частная новостная лента»

В дальнейшем, в системе новостей будет реализована возможность публиковать новости подразделения на сайтах институтов, факультетов и сайте news.tpu.ru.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время с помощью интерфейса новостей вы можете разместить файлы с графической и текстовой информацией в базу, но отображаться в новостях автоматически они пока не будут. Ссылки на данные файлы Вы сможете использовать в HTML-коде Вашей новости.

По всем вопросам размещения новостной ленты на сайтах подразделений и персональных сайтах необходимо обращаться в Отдел портальных решений (ул. Советская, 73, 19 корпус ТПУ, ауд. 125, тел. 70-50-85, e-mail: webmaster@tpu.ru).