ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Корпоративный порал ТПУ

Корпоративный портал ТПУ — это единая точка доступа ко всем информационным ресурсам университета для всех заинтересованных категорий пользователей, согласно их правам и обязанностям.

Основные преимущества портальных технологий:

• единый подход к размещению и отображению информационных ресурсов;
  • универсальная среда для внутрикорпоративных коммуникаций;
  • доступные технологии, адаптированные для рядовых пользователей;
  • персонализация информационных ресурсов;
  • единая система безопасности;
  • мощные и распределенные средства администрирования;
  • надежное кластерное решение.

В Корпоративном портале ТПУ реализованы возможности:

Корпоративный порал ТПУ

Преподавателям, студентам, сотрудникам, руководителям, контент-менеджерам подразделений:

• самостоятельно создавать и поддерживать сайты подразделений и персональные сайты;
  • размещать файловые ресурсы и давать к ним категорированный доступ;
  • работать с программами и сервисами в своем персонализированном закрытом пространстве — личном кабинете;
  • получать доступ к корпоративным закрытым базам данных согласно своему статусу;
  • отображать информацию из единых БД;
  • использовать единые технологии и единый корпоративный стиль.

Разработчикам программных комплексов портала — создавать новые и интегрировать имеющиеся программные комплексы в единой информационной среде университета.

Администраторам портала — управлять правами доступа, программными комплексами, настройками портала, шаблонами сайтов, стилем и т.д.

По вопросам разработки и сопровождения сайтов (тематических, сайтов подразделений и персональных сайтов), разработки информационно-программных комплексов и приложений в Корпоративном портале ТПУ необходимо обращаться в Отдел портальных решений ТПУ.

Контакты:

Отдел портальных решений