ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Поиск по порталу:
  
  
    Рекорды Томской области     
    Рекорды ТПУ     
    Выдающиеся легкоатлеты Томской области     

   Рекорды Томской области по лёгкой атлетике ( по состоянию на 1 октября 2015г.)

                                                            Мужчины

Дисциплина

Рекорд

Спортсмен

Коллектив

Дата

Место

Тренер

100 м

10,36

Левитов Игорь

ТПУ

1994

Санкт-Петерб

Быконя Геннадий Николаевич

200 м

21,00

Левитов Игорь

ТПУ

1985

Иркутск

Быконя Геннадий Николаевич

400 м

46,46

Сигаловский Александр

Северск

2006

Тула

Шкляр Сергей Анатольевич

800 м

1:49,15

Бондаренко Алексей

ТГАСУ

2012

Кемерово

Лебедева Зоя Алексанлровна

1500 м

3:45,4

Дмитриев Сергей

тгпи

1979

Москва

Кузнецов Виталий Владимирович

3000 м

7:58, 0

Зюзин Александр

тгпи

1979

Каунас

Карманов Михаил Иванович

5000 м

13: 53,1

Зюзин Александр

тгпи

1979

Каунас

Карманов Михаил Иванович

10000 м

28:42,8

Окороков Евгений

тгпи

1980

Донецк

Карманов Михаил Иванович

Полумарафон

1:02:26,0

Окороков Евгений

тпи

1991

Люксембург

Карманов Михаил Иванович

Марафон

2:13:22,0

Окороков Евгений

тпи

1991

Франция

Карманов Михаил Иванович

110 м с/б

14,1

Смирнов Константин

Северск

2006

Новосибирск

Баканов Виктор Васильевич

400 м с/б

49,99

Борщенко Александр

Северск

2004

Греция

Сивченко Александр Владимирович

Эстафета 4x100 м

40,83

Уваров Валерий

Левитов Игорь

 Фокин Игорь

 Быконя Сергей

Сборная Томской области

1997

Томск

Андреев Александр Анатольевич,

Сивченко Александр Владимирович

,Быконя Геннадий Николаевич

Романов Владимир Николаевич

Эстафета 4x400 м

3.14,07

Глазкин Сеогей

Гильмутдинов Денис

Сигаловский Александр Борщенко Александр

Сборная Томской области

2004

Томск

Сивченко Александр Владимирович,

Шкляр Сергей Анатольевич

 

3000 м с/п

 

8.33,9

Дмитриев Сергей

ТГПИ

1979

Москва

Кузнецов Виталий Владимирович

Ходьба 20 км

1:21:10,0

Старченко Александр

Северск

1981

Москва

Корнев Николай Леонтьевич

Ходьба 50 км

3:47:00,0

Старченко Александр

Северск

1979

Сочи

Корнев Николай Леонтьевич

Прыжок в высоту

2,12 м

Венедиктов Сергей

Северск

1984

Днепродзерж

Степанок Эдвин Вячеславович

Прыжок в длину

7,78 м

Галочкин Вечаслав

Северск

1986

Иркутск

Вершинин Виктор Владимирович

Тройной прыжок

16, 90 м

Потапцев Илья

ТГПИ

2015

Саранск

Пудовкина Людмила Геннадьевна

Прыжок с шестом

4,70м

Смирнов Константин

Северск

2005

Волгоград

Баканов Виктор Васильевич

Толкание ядра

18.20

Мензоров Вадим

Северск

1985

Семфирополь

Вершинин Виктор Владимирович

Метание диска

54,22 м

Лобыня Сергей

ТПИ

1977

Челябинск

Иванов Владимир Трофимович

   Десятиборье

7536 Очка

Кудряшов Владимир

Рябуха Александр

Северск Северск

1974               1982

Пятигорск Днепропетровск

Климентьев Константин Дмитриевич Вершинин Виктор Владимирович

 


 

                                                                               Женщины

100 м

11.38

Михайловская Наталья

ШВСМ

2001

Тула

Комягина Людмила Николаевна

 Быконя Г.Н. Тибибилов Риф Б.

200 м

23,31

Михайловская Наталья

ШВСМ

2001

Москва

Комягина Л.Н. Быконя Г.Н.

Тибибилов Р. Б..

400 м

53,60

Чернова Марина

Северск

2014

Сочи

Шкляр Сергей Анатольевич

800 м

2:06,10

Илларионова Александра

ТГАСУ

2012

Ерино

Лебедева Зоя Александровна

1500 м

4:19,63

Илларионова Александра

ТГАСУ

2013

Москва

Лебедева Зоя Александровна

3000 м

9:08,73

Евстигнеева Татьяна

ТГПИ

1984

Киев

Кузнецов Виталий Владимирович.

5000 м

15.56,59

Соколенко Екктерина

ШВСМ

2014

Жуковский

Соколенко Елена Владимировна

10000 м

34:56:0

Евстигнеева Татьяна

ТГПИ

1984

Рязань

Кузнецов Виталий Владимирович.

Полумарафон

1:12:20,0

Компаниец Наталья

Северск

1996

Н-Новгород

Кузнецов Виталий Владимирович

Марафон

2:41.23,0

Смирнова Юлия

ШВСМ

2015

Казань

Смирнов Юрий Германович

Эстафета 4x100 м

46,85

Шиловская Ирина Иванченко Екатерина Шиловская Марина

Михайловская Н.

 

 

 

Сборная Томской области

2004

Томск

Романов В.Н.Комягина Л.Н.

БыконяГН.  Тибибилов Р.Б.

 

Эстафета 4x400 м

3:45,5

Гудкина Лариса

Тупицина Валентина Гриб Валентина  Мухарева Любовь

Сборная Томской области

1976

Свердловск

Лисицин Алексей Алексеевич

Гумерова Анна Васильевна

Удут Василий Семёнович, Шамшур Алла Георгиевна,

100 м с барьерами

13,26

Иванченко Галина

Северск

2005

Каунас

Романов Владимир Николаевич

400 м с барьерами

1:00,2

Дружинина Ольга

ТГПИ

1978

Новосибирск

Милованова Анна Васильевна, Сухов Юрий Михайлович

3000 м с/ п

9.25,77

Соколенко Екатерина

ШВСМ

2015

Кванджу Кор

Соколенко Елена Владимировна

Ходьба 5км

21:20:0

Савинова Людмила

Северск

1992

Новосибирск

Старченко Александр Григорьевич

Ходьба 10км

46:12:0

Савинова Людмила

Северск

1994

С-Петербург

Старченко Александр Григорьевич

Прыжок в длину

6,64 м

 

Шарова Галина

ШВСМ

1999

Томск

 

Пудовкина Людмила Геннадьевна

 

Прыжок в высоту

1,82 м

Ивлева Алёна

Северск

1997

Тула

Баканов Виктор Васильевич

Тройной прыжок

14,21 м

Шарова Галина

ШВСМ

2001

Москва

Пудовкина Людмила Геннадьевна

Толкание ядра

14.72 м

Власова Алёна

Северск

1998

Краснодар

Вершинин Виктор Владимирович

Метание диска

50.44 м

Танакова Екатерина

ТГУ

1988

Томск

Байгулов Борис Лукич ,

Молчанов Владимир Михайлович

Метание копья

46, 56 м

Фомиченко Эмма

ТГПИ

1974

Томск

Климентьев Константин Дмитриевич

Семиборье

6146 ОЧКОВ

Ивлева Алёна

Северск

2001

Тула

Баканов Виктор Васильевич