ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

Кафедра спортивных дисциплин основана в 2006 году.

Уникальная особенность: высококвалифицированный преподавательский состав, материально-техническая база способствуют наличию широкого спектра практических спортивных дисциплин и максимальной реализации спортивных амбиций студентов в 22 видах спорта.

Профессорско-преподавательский состав, обеспечивающий учебный процесс: 4 доктора наук, 11 кандидатов наук, 10 мастеров спорта, 2 Заслуженных тренера России.

Научные направления:

1. Биомеханические процессы двигательной деятельности

2. Исследование перспективных технологий и методик физического воспитания различных групп населения

3. Профилактика асоциального поведения средствами физической культуры

Стратегические партнеры в России и за рубежом:

1. Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

2. Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Томска

3. Университет г.Ницца (Франция)

4. Университет физической культуры г.Чуанджоу (Китай)

Кафедра ведет подготовку по программе бакалавриата 034300 напрвления «Физическая культура». Программа разработана для специалистов в области физической культуры и спорта и позволяет получить необходимые знания и навыки в области психолого-педагогических, медико-биологических и специальных спортивных дисциплин для ведения образовательной, тренерской, рекреационной и организационно-управленческой деятельности с различными по возрастному и социальному статусу группами населения.

Отличительной особенностью выпускников кафедры является способность работать в учреждениях и предприятиях различных форм собственности, как физкультурно-спортивной направленности, так и других, в корпоративной культуре, которых имеется позитивное отношение к принципам развития здорового образа жизни их сотрудников.

Выпускники программы имеют возможность продолжить обучение в магистратуре или начать построение успешной карьеры в учреждениях образования, физкультурно-спортивных, спортивно-зрелищных клубах, центрах, туристских, лечебных, реабилитационных и профилактических учреждениях, управленческих структурах сферы физической культуры и спорта различного уровня власти.