ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

30.11.2017
Поздравляем победителей всероссийского фестиваля молодых дизайнеров "Пятый угол 2017"

Концепция фестиваля 2017 года

Современная среда обитания человека немыслима без огромного количества объектов технического происхождения. И человек, являясь существом природным, биологическим, постоянно находится в поиске гармонии между природой, частью которой он является, и творениями своих рук – техникой. Поиск такой гармонии требует от человека все более глубокого познания себя, своего места в природе, понимания и выстраивания вектора своего развития.

Основная тема фестиваля 2017 года – ЭКОЛОГИЯ. Организаторы фестиваля предложили участникам посмотреть с точки зрения дизайнеров и архитекторов на город как среду обитания человека, его жизненное пространство, в котором воспитывается, растет человек, в котором формируется его внутренний мир. Личные и общественные проблемы было предложено отразить языком социального плаката, а пути решения этих проблем представить в проектах и исследованиях. Устроители фестиваля организовали разнообразные площадки и формы представления авторских идей как будущих, так и молодых дизайнеров, которые уже сегодня проектируют будущее на основе общечеловеческих ценностей.

Победители и призёры фестиваля "Пятый угол 2017"

Поздравляем студентов направления 54.03.01 "Дизайн"

1. Областная олимпиада по графике "Городской пейзаж"

Де Юлия - диплом 2 степени,

Сотников Михаил - диплом 2 степени,

Чжан Ипин - диплом 3 степени

2. Номинация «Графический дизайн» (знаки, символы, шрифтовые композиции, буклеты, книги)

Молокова Ольга «Авторский шрифт» -3 место,

Олейник Нина «Выставочная композиция» - 2 место,

Рау Александра «Календари в корпоративном стиле ТПУ» - 1 место,

Ситников Евгений,Композиция «Готический шрифт» - 2 место

3. Номинация «Плакаты рекламные»

Бугаева Екатерина «Исследуем, открываем, изобретаем, внедряем»  - 1 место

4. Номинация «Проекты в области архитектуры»

Резникова Валерия «Архитектурная фантазия» - 1 место,

Мухамадеев Руслан «Архитектурная фантазия» -  1 место

5. Номинация «Проекты в области промышленного дизайна»

Бринюк Илья «Концепт многофункционального светильника» - 1 место,

Мухамадеев Руслан "Сани для активных детей «TONUS»" -  1 место,

Кукуева Карина "Концепт паяльной станции с керамическим нагревателем «MALE POWER»" -  2 место,

Соловьев Альберт "Микроминиатюрное портативное устройство NIMB-R100" - 3 место

6. Номинация «Проекты в области предметного дизайна и малых форм для городской среды, архитектурные проекты, ландшафтный дизайн»

Дё Юлия "Концепт игрового комплекса «Picasso»" - 1 место,

Петров Юрий "Концепт зоны отдыха" - 1 место,

Ситников Евгений "Концепт деткой площадки «Пиратская бухта»", "Концепт «умного» остановочного павильона «GLIDE ARROW»" - 1 место

7. Номинация «Проекты в области предметного дизайна для интерьеров»

Бугаева Екатерина, Кофейный сервиз «Завтрак инженера с Малевичем» -  1 место,

Викулова Мария, Декоративный светильник, Рабочее место радиомеханика - 1 место,

Дё Юлия, Концепт сервиза «Tetris of» - 2 место,

Николайчук Алексей, Концепт чайного сервиза «Купание красного коня» - 3 место,

Цыглова Александра Викторовна, Концепт пылесоса «Family Helper», Концепт самовара «ECOPLANET», Концепт увлажнителя воздуха «Wishbone», Концепт увлажнителя воздуха «SCROLL» - 1 место,

Казакова Тамара, Дизайн-проект комплекта мебели для мастера маникюра в экологическом стиле - 2 место,

Кандауров Алексей, Концепт футуро самовара - 2 место,

Ситников Евгений, Концепт чайника в корпоративном стиле фирмы «CAD» - 1 место,

Шешукова Юлия Концепт светильника «FLEXnight light» ,Концепт рояля на основе бионической формы кита «Submarine» , Концепт самовара «GUNTER»  - 1 место

8. Олимпиада по макетированию "Декоративные конструкции для массовых городских праздников"

Чжан Ипин - 2 место,

Чень Цзянь Юй - 2 место,

Цзан Юэцзе - 1 место,

Гуменникова Александра - 3 место,

Бринюк Илья - 3 место,

Баркова Регина - 3 место,

Бородина Анастасия - 1 место,

Акулова Яна - гран-при

Ежегодно Союз дизайнеров России вручает отдельный диплом наиболее талантливому из молодых дизайнеров. И этот год не стал исключением: дипломом Союза дизайнеров России была отмечена серия работ Ситникова Евгения!

Поздравляем победителей! Желаем им вдохновения и дальнейших творческих успехов!