ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

О кафедре

Кафедра иностранных языков Института кибернетики была образована в 2010 году c целью обеспечения специализированной языковой подготовки образовательных программ, реализуемых в институте кибернетики, а также для поддержки и развития уровня владения иностранным языком ППС ИК.

В задачи кафедры входит:

• обеспечение дисциплины «Иностранный язык» для студентов 1–2 курсов Института кибернетики;
  • взаимодействие с профилирующими (выпускающими) кафедрами института. Преподаватели кафедры оказывают консультативную помощь сотрудникам института в части переводов статей, оформления заявок на грант, а также поддержания уровня владения языком;
  • организационно-воспитательная деятельность.

В настоящее время на кафедре работают 20 сотрудников, из них 2 аспиранта.
Преподаватели кафедры участвуют в сдаче экзаменов на получение международных сертификатов (FCE, CAE, TKT), подтверждающих уровень владения языком и уровень профессиональной компетенции; проходят стажировки в ведущих вузах России и за рубежом.

Преподаватели кафедры активно занимаются воспитательной и научной работой со студентами. Ежегодно на кафедре проводятся студенческие конкурсы и олимпиада по английскому языку. Студенты под руководством преподавателей кафедры принимают активное участие в различных городских и всероссийских научных конференциях и конкурсах, регулярно занимая призовые места.

Кафедра иностранных языков приглашает слушателей на курсы разговорного английского языка