ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > Новости > за 2012 год > Итоги конференции ИИТ - 2012
Кафедра информационно-измерительной техники
  
    1 августа 2012 г.     

Итоги конференции "Информационно-измерительная техника 2012"

Итоги конференции ИИТ:

На конференции работали 5 секций:

  • Секция 1. «Разработка измерительных преобразователей, приборов и систем».
  • Секция 2. «Применения современных средств измерений и информационных технологий».
  • Секция 3. «Инновационные технологии в радиофизике».
  • Секция 4. «СВЧ и полупроводниковая электроника».
  • Секция 5. «Информационно-измерительная техника в неразрушающем контроле».

Для участия в конференции было заявлено 47 докладов: студентами (16), аспирантами (7), кандидатами (6) и докторамии (2) технических наук вузов из городов: Томск, Барнаул, Караганда (Казахстан), Снежинск, Кётен (Германия), Новосибирск.

Авторы лучших докладов были награждены дипломами I, II и III степенями.

Диплом I степени

  1. Уварова Александра Андреевича, аспиранта кафедры Информационно-измерительной техники Института неразрушающего контроля Томского политехнического университета, за доклад «ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СБОРА ДАННЫХ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПАТОФИЗИОЛОГИИ МИОКАРДА»
  2. Вахрушева Дмитрия Васильевича, аспиранта кафедры Информационно-измерительной техники Института неразрушающего контроля Томского политехнического университета, за доклад «СИСТЕМА КОНТРОЛЯ СООСНОСТИ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ БУРИЛЬНЫХ ТРУБ»

Диплом II степени

  1. Кузьменко Иван Юрьевич, аспирант кафедры радиофизики Томского государственного университета за доклад «УЛЬТРАЗВУКОВАЯ СИСТЕМА 3D ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ»
  2. Мироньчев Александр Сергеевич, магистрант Томского государственного университета, за доклад «МЕТАМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ МИКРОВОЛН»

Диплом III степени

  1. Вознесенская Ксения Владимировна, младший научный сотрудник Томского государственного университета, за доклад «ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОБНАРУЖЕНИЯ ГРОЗОВЫХ РАЗРЯДОВ»
  2. Ковалев Михаил Куприянович, студент группы 1БМ11 Института неразрушающего контроля Томского политехнического университета, за доклад «СПОСОБЫ МАРКИРОВКИ РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ»
  3. Чистякова Алена Васильевна, студент группы 1М401 Института неразрушающего контроля Томского политехнического университета, за доклад «РАЗРАБОТКА АППАРАТНО-ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ АНАЛИЗА ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА МЕДИЦИНСКИХ НАНОЭЛЕКТРОДАХ»

В рамках конференции проведена выставка научно-технических и инновационных разработок На выставке конференции было представлено 12 разработок:

  1. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬ ИАСИ-30 (Редько В.В., Бурцева Л.Б., Иванов В.Л., Павлова О.Ю.)
  2. АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА СЛЕЖЕНИЯ ЗА СОЛНЦЕМ (Юрченко А. В., Китаева М.В., Охорзина А. В.)
  3. СИСТЕМА КОНТРОЛЯ СООСНОСТИ СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ CRC-10.02 (Гольдштейн А.Е., Якимов Е.В, Уразбеков Е.И., Вахрушев Д.В., Алимов Д.В.)
  4. ДЕМАГНЕТИЗАТОР ДМ-404 (Гольдштейн А.Е., Калганов С.А., Уразбеков Е.И.)
  5. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬ ИЗОЛЯЦИИ КАБЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ «КО-РОНА-ЗАСИ-М» (Редько В.В.)
  6. ДВУХКООРДИНАТНЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ДИАМЕТРА ЭЛЕКТРИЧЕ-СКОГО КАБЕЛЯ «ЦИКАДА-2.72» (Фёдоров Е.М.)
  7. ЭЛЕКТРОДНЫЙ УЗЕЛ ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ИСПЫТАТЕЛЯ ИЗОЛЯЦИИ КА-БЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ ЭУ-30/150 (Редько В.В.)
  8. ВИХРЕТОКОВЫЙ ДЕФЕКТОСКОП ВДП-403 (Гольдштейн А.Е., Калганов С.А.)
  9. ЛАБОРАТОРНЫЙ СТЕНД «PLC- ТЕХНОЛОГИИ» (Николенко К.В., Юрченко А.В.)
  10. КОММУТИРУЕМАЯ СШП АНТЕННАЯ РЕШЕТКА ДЛЯ РАДИОВИДЕНИЯ (Сатаров Р.Н., Кузьменко И.Ю., Муксунов Т.Р., Балзовский Е.В., Клоков А.В., Буянов Ю.И., Шипилов C.Э., Якубов В.П.)
  11. ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ОПЕРАТИВНОГО МОНИТОРИНГА КОЛИЧЕСТВА ПОГЛОЩЁННОЙ ЭНЕРГИИ ПОДСТИЛАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ПО ДАННЫМ MODIS/TERRA (Якунин М.А.)
  12. ЛАЗЕРНЫЙ ДОПЛЕРОВСКИЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ СКОРОСТИ И ДЛИНЫ (Хурхесова А.В., Федоров Е.М.)


ИТОГИ ВЫСТАВКИ:

Наградить дипломом I степени за лучшую разработку следующий коллектив авторов:

  • Юрченко Алексей Васильевич, заведующий лабораторией физики солнечных элементов
  • Китаева Мария Валерьевна, аспирант кафедры информационно-измерительная техника
  • Охорзина Алена Витальевна, студент группы 1БМ12
  • Козлов Артем Владимирович, доцент кафедры информационно-измерительная техника.
Наградить дипломом II степени за лучшую разработку следующий коллектив авторов:
  • Сатаров Раиль Наилевич, аспирант кафедры радиофизики Томского государственного университета
  • Кузьменко Иван Юрьевич, аспирант кафедры радиофизики Томского государственного университета
  • Муксунов Тимур Рамильевич, аспирант кафедры радиофизики Томского государ-ственного университета
  • Клоков Андрей Владимирович, доцент кафедры радиофизики Томского государственного университета
  • Балзовский Евгений Владимирович, старший преподаватель кафедры радиофизики Томского государственного университета
  • Буянов Юрий Иннокентьевич, доцент кафедры радиофизики Томского государст-венного университета
  • Шипилов Сергей Эдуардович, доцент кафедры радиофизики Томского государст-венного университета
  • Якубов Владимир Петрович, заведующий кафедрой радиофизики Томского госу-дарственного университета
Наградить дипломом III степени за лучшую разработку следующий коллектив авторов:
  • Якунин Максим Алексеевич, студент Алтайского государственого технического университета им. И.И. Ползунова.
Наградить дипломом за лучшую разработку следующий коллектив авторов:
  • Хурхесова Анна Владимировна, студент группы 1БМ12 Института неразрушающего контроля Томского политехнического университета
  • Федоров Евгений Михайлович, доцент кафедры информационно-измерительной техники Томского политехнического университета.