ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

Выпускники

Из выпускников кафедры 67 человек защитили кандидатские диссертации. Десятьвыпускников стали докторами наук, профессорами: Ковалёв В.П., Кривенко А.П., Кучеренко И.В., Миронов А.Г., Ножкин А.Д., Рихванов Л.П., Росляков Н.А., Сальников В.Н., Семинский Ж.В., Толкачёв М.В. Дипломы первооткрывателя месторождений получили 30 выпускников и 4 сотрудника кафедры. Многие выпускники за выдающиеся успехи в работе награждены орденами и медалями, в том числе двое - высшей наградой СССР - орденом Ленина (В.А. Шлейдер, В.С. Чечеткин). Лауреатами Государственной премии СССР стали сотрудник кафедры Вьюнов Ф.И. и её выпускники: В.А. Шлейдер, Н.И. Рубанов, В.А. Медведев.

Среди выпускников кафедры - бывший заместитель Министра геологии СССР М.В. Толкачёв, заместитель председателя ГКЗ Республики Казахстан Мазуров А.К., вице-президент компании "Казатомпром" Язиков В.Г., генеральные директора ПГО - Е.А. Воробьев, Ю.Г. Гненной, А.П. Коновалов, В.Г. Брыкин, С.А. Егоров и др., главные геологи и инженеры ПГО - Ф.И. Волков, С.Л. Николаев, С.А. Егоров, руководители геологических отделов ПГО - В.Т. Рябухин и др. Большое количество воспитанников кафедры являлось руководителями и главными специалистами структурных подразделений ПГО - А.В. Колбасин, В.А. Домаренко, В.А. Пантелеев, В.К. Кондрин, Г.А. Яичников, В.А. Шлейдер, В.И. Медведев, Ю.Н. Новиков, С.А. Седышев, А.А. Данилов, В.Ю. Пережогин, В.С. Машенькин и др.

Среди выпускников кафедры члены Союза писателей А.М. Родионов (выпускник 1969 года), автор 4 поэтических сборников, 4 прозаических книг по истории и культуре народного творчества на Алтае и романа «Азъ грешный» (Барнаул, 1998), В.Е. Лихачёв(выпускник 1961 года), автор 4 поэтических сборников.

В.В. Карпов (выпускник 1974 года), автор двух повестей, редактор «Кроссворд-газеты» (г. Новосибирск).

Известны далеко за пределами своей семьи и друзей картины самодеятельных художников В.С. Рыбина (выпускник 1966 года), В.А. Архангельского (выпускник 1972 года).

На подмостках театров страны выступают профессиональные артисты - выпускники кафедры (В. Родионов и др.)

В истории кафедры существуют около 15 семейных династий выпускников.

Выпускники кафедры с 1956 по 2015 года