ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

О кафедре

На кафедре ведется подготовка по специальности «Управление персоналом» со специализацией «Психология управления» по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной (дистанционной) форме обучения.

Менеджер в сфере управления персоналом - это:

• Организатор работы по подбору, обучению персонала, планированию кадрового резерва и жизнедеятельности персонала;
  • Посредник между руководством и персоналом;
  • Руководитель, либо заместитель руководителя по работе с коллективом в организации;
  • Разработчик технологий усовершенствования подготовки сотрудника к выполнению служебных обязанностей;
  • Разработчик социальных пакетов, дополнительного стимулирования;
  • персонала.

Профессиональное знание управления персонала дополняется познаниями в области:

• Современных компьютерных систем и информационных технологий в сфере управления персоналом
  • Иностранных языков
  • Экономики, юриспруденции, психологии управления, психологии делового общения, психологии мотивации, теории организационного поведения.

Наши выпускники могут работать:

• в службах управления персоналом государственных и муниципальных органов власти;
  • в службах управления предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах, в службах занятости и биржах труда.

В 1998 г. на кафедре открыты направление 040100 «Социальная работа» специальность 040101 «Социальная работа» со специализацией «Социально-правовая защита населения». Обучение студентов ведется по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной (дистанционной) форме. Введенная в ТПУ система подготовки позволяет студентам получить сначала диплом бакалавра, а затем диплом специалиста.

Специалист социальной работы - это:

• Организатор социальной защиты населения
  • Социальный адвокат
  • Менеджер по работе с населением
  • Организатор социальной работы в сфере производства, образования, культуры и медицины

Профессиональное знание социального управления и администрирования успешно дополняется познаниями в области:

• Современных компьютерных систем и информационных технологий
  • Иностранных языков
  • Экономики, юриспруденции, психологии

Наши выпускники могут работать:

• В муниципальных, региональных и федеральных органах власти
  • В управлениях и отделах социальной защиты населения