ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

История кафедры ЭМА
    История кафедры ЭИКТ

Кафедра образована 1 июня 2010 года путем слияния кафедры "Электрические машины и аппараты" (ЭМА) и кафедры "Электроизоляционная и кабельная техника (ЭИКТ) Электротехнического института ТПУ.

В настоящее время коллектив кафедры составляет 31 человек профессорско-преподавательского состава, состоящих из 2-х профессоров, д.т.н., 19-ти доцентов, к.т.н., 3-х ассистентов, 7-ми аспирантов очного обучения и 3-х технических работников.

Богатые научные традиции, более чем полувековой опыт подготовки специалистов, надежные деловые контакты с ведущими отечественными и зарубежными компаниями являются основой для существования и развития нашей кафедры.

Сегодняшние приоритеты – реализация инновационной образовательной программы по заказам наших партнеров; развитие современных научных направлений, открытость и готовность к взаимовыгодному сотрудничеству.