ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

Мы сегодня
    Наши отличники
    Выпускники

В настоящее время в состав кафедры входят следующие лаборатории и научно-исследовательские группы (НИГ):

• образовательно-научная лаборатория «Конструирование электроники и автоматики технологических процессов»;
  • отраслевая научно-исследовательская лаборатория «КОМПЛЕКС»;
  • НИГ «Автоматизация научных исследований и эксперимента»;
  • НИГ «Лаборатория интегрированных информационно-управляющих систем».

Основной преподавательский состав специальности "Электроника и автоматика физических установок" - 45 человек. В том числе 23 научно-педагогических работника: зав. кафедрой д-р техн. наук, 1 профессор д-р техн. наук, 9 доцентов канд. техн. наук, 2 старших преподавателя (1 канд. тех. наук), 10 ассистентов, 9 человек учебно-вспомогательного персонала и 13 научно-технических работников.

• Ведется подготовка инженеров-физиков по специальности 14.05.04 «Электроника и автоматика физических установок» - специализация "Системы управления технологическими процессами и физическими установками", а также аспирантов по научной специальности 09.06.01 "Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (атомная промышленность)". На данный момент подготовку осуществляет отделение ядерно-топливного цикла Инженерной школы ядерных технологи.

В настоящее время сотрудниками и студентами совместно с ВНИИНМ, г. Москва, выполняются исследования по разработке кода оптимизации и диагностики процессов замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) в рамках проекта «ПРОРЫВ» Государственной корпорации «Росатом».

Производится моделирование и автоматизация процессов действующего производства гексафторида урана СЗ АО «СХК»; автоматизация научных исследований; разработка интегрированных информационно-управляющих систем.

Учебно-научные лаборатории оснащены современным мультимедийным оборудованием. Компьютерные классы включают в себя по 12 рабочих мест. Классы укомплектованы компьютерами Intel (R) Core (TM) CPU с установленным специальным программным обеспечением, в том числе Microsoft Visual Studio, Microsoft Office, Matlab, MathCAD, Trace Mode и др. Учебно-научные лаборатории укомплектованы 7 современными специализированными учебно-лабораторными стендами.

Таким образом, наш коллектив, сохраняя достижения и традиции прошлых лет, продолжает готовить специалистов, отвечающим современным требованиям, уверенно ориентирующихся в сложных вопросах своей специальности и способных занять достойное место в условиях складывающейся в стране рыночной экономики.