ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

Малетина Лариса Васильевна
Заведующая кафедрой, доцент
кандидат педагогических наук
тел.: +7 (3822) 560-161
e-mail: maloriss@tpu.ru

Кафедра английского языка и технической коммуникации (АЯТК) существует как самостоятельное объединение с 2007 года. Особенность кафедры – молодость и динамичность развития.

В составе кафедры работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой педагогический опыт. Среди них:

• 6 кандидатов наук
  • 7 доцентов
  • 13 старших преподавателей
  • 5 преподавателей

и 2 специалиста УВП.

ЦЕЛИ КАФЕДРЫ

Основной целью кафедры АЯТК является качественное обеспечение учебного процесса по дисциплинам «Иностранный язык» и «Профессиональный иностранный язык» для достижения студентами уровня языка, достаточного для использования в межкультурной коммуникации.

ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ

• Преподавание закреплённых за кафедрой дисциплин «Иностранный язык» и «Профессиональный иностранный язык» в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта, учебными планами и рабочими программами.
  • Постоянное повышение профессиональной квалификации преподавателей кафедры.
  • Создание необходимого учебно-методического обеспечения для организации учебного процесса.

Кафедра английского языка и технической коммуникации обеспечивает преподавание дисциплины «Иностранный язык» для студентов 1-2 курсов , дисциплины «Профессиональный иностранный язык» для студентов 3-4 курсов Института неразрушающего контроля и Института физики и высоких технологий, а также преподавание английского языка для магистров и аспирантов данных институтов.

К организации образовательного процесса привлекаются иностранные специалисты.

Преподаватели кафедры участвует в реализации дополнительной образовательной программы "Language for Mobility".

В учебном процессе широко используются современные методы обучения, включая средства мультимедиа (аудио-, видео-, компьютерная техника).

Самостоятельная работа студентов осуществляется на базе Ресурсного центра языковой подготовки кафедры АЯТК.