ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Диплом Роспатента
Федеральная служба по интеллектуальной собственности награждает ГОУ ВПО ТПУ Дипломом Роспатента в связи с включением изобретения «Способ синтеза наноалмазов и наноразмерных частиц карбида кремния в поверхностном слое кремния» (патент Российской Федерации № 2393989) в список «100 лучших изобретений России» за 2011 год.
Диплом Роспатента

Медалью 13-ого Международного форума и выставки «Высокие технологии 21 века»
Награждается Томский политехнический университет за конкурсный проект «Импульсный плазмохимический синтез композиционных наноразмерных оксидов различных металлов из металлоорганических прекурсоров», руководитель: Ремнев Г.Е., лаб. №1 ИФВТ.

медаль_Москва 13 выставка.jpg

18-22 апреля 2012 г., г.Женева, Швейцария, 40-ая Международная выставка изобретений в Женеве «Inventions Geneva»

Серебряной медалью Международного Салона награждается разработка
«Производство изделий заданной формы из функциональной и конструкционной нанокерамики»
Руководитель: Хасанов О.Л.

диплом.jpg

Медалью Российской Академии наук награжден Мостовщиков А.В. (научный руководитель Ильин А.П.).

Медаль РАН.jpg

27-30 марта 2012 года , г.Томск, ТДМЦ «Технопарк» , 10-я Межрегиональная
оптово-розничная выставка – ярмарка товаров народного потребления предприятий строительного комплекса «Томская строительная ярмарка»

Медалью конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии» награждается Томский политехнический университет за разработку «Гранулированные наполнители для легких бетонов и растворов», Кутугин В.А., ИФВТ

Дипломом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии» награждается Томский политехнический университет за разработку «Пеностеклокристаллические материалы теплоизоляционного назначения», Казьмина О.В., ИФВТ

сиб-афины-2012.jpg
Сибирские афины-2012 ПСКМ.jpg
1 место в рейтинге ТПУ за 2013 год

МЫ - ПЕРВЫЕ!
ИФВТ занял 1 место в рейтинге научно-образовательных институтов за 2011 год.