ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

13.06.2017
Состоялись обучающие семинары «Организация работы кураторов академических групп в 2017/2018 учебном году»

С 05.06.по 09.06.2017 прошел обучающий семинар для кураторов академических групп.

Руководитель Центра социальной работы ТПУ Никифорова Ольга Александровна ознакомила участников семинара с проектом Программы  адаптации студентов первого курса к вузовской среде на 2017/2018 учебный год. Выступая перед кураторами,  обратила внимание на необходимость привлечения в их  работе органов студенческого самоуправления: старост групп, студентов-кураторов.

Модуль программы «Психологическая адаптация» представили психологи ЦСР:  Родина Евгения Владимировна  и Трунова Татьяна Степановна. Они ознакомили кураторов со схемой работы Психологической службы ТПУ  в рамках Программы адаптации на следующий учебный год.

О модуле программы  «Академическая адаптация» подробно рассказала Митрофанова Марина Валерьевна, ведущий менеджер Центра управления контингентом студентов.

Особое внимание на семинаре  было уделено теме «Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде». Доцент кафедры Социальных коммуникаций ИСГТ Мещерякова Наталия Николаевна в своей лекции подробно представила участникам основные подходы к профилактике данных явлений.

В рамках  панельной дискуссии кураторы подробно обсудили модули Программы, внесли ряд своих предложений, получили ответы на вопросы.  В заключении семинара все кураторы получили методическое пособие для работы,  сертификаты.