ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Поиск по порталу:

Название подразделения

«Дни здоровья» стартовали в Томском политехе

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Томском политехническом университете вот уже в одиннадцатый раз стартуют «Дни здоровья».

В этот день волонтеры студенческой организации «Стиль жизни» традиционно проводят профилактические акции в корпусах университета. Сегодня в 8,10 и 19 корпусах ТПУ с 11.45 и до 15.00 заработают информационные палатки, в которых студентам будут раздавать профилактические брошюры, значки, наклейки, магниты по теме здоровья. Кроме этого для ребят проведут различные конкурсы и викторины. Например, все желающие смогут принять участие в «Здоровых прыжках» - поиграть в классики и выиграть призы.

По словам координатора «Стиля жизни» Екатерины Свинцовой, студенты ежегодно с удовольствием участвуют в праздновании Всемирного дня здоровья, это хорошая возможность для них развлечься между учебными парами и получить приятные и полезные сюрпризы.

Сегодня же, в Научно-технической библиотеке ТПУ открывается «Eco-выставка», а в санатории-профилактории ТПУ начинается реализация программы по маммологическому обследованию женщин – сотрудников ТПУ. Вечером состоится первое занятие в школе здоровья «Как отказаться от курения»

Продлятся «Дни здоровья» два месяца, у студентов и сотрудников будет возможность принять активное участие в спортивных соревнованиях, профилактических акциях, поучаствовать в различных конкурсах и многое другое. Приглашаем всех принять активное участие!

→ План проведения «Дней здоровья»

Справка

Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 7 апреля 1948 г. был принят Устав Всемиpной оpганизации здpавоохpанения. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Основная цель Всемирного дня здоровья – влияние на общественное мнение и активизация дискуссий о значении здоровья в жизни современного человека, формировании здорового образа жизни. Согласно демографическим данным, на протяжении последних десятилетий в индустриально развитых странах свирепствует своеобразная "эпидемия повышенной смертности", ежегодно уносящая жизни миллионов людей.