ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

О центре

Центр научной карьеры (ЦНК) является структурным подразделением федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет", входит в состав Управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры.

ЦНК создан в соответствии с приказом ректора ТПУ на основании решения Ученого совета ТПУ в апреле 2013 г.

Основными задачами ЦНК являются:

• Информирование и консультирование студентов, аспирантов и молодых ученых о внешних научных мероприятиях.
  • Организация участия студентов и молодых ученых во внешних конкурсах.
  • Организация участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конкурсах грантов/программ (помощь в подготовке и оформлении заявки на конкурсы грантов/программ).
  • Формирование делегаций студентов, аспирантов и молодых ученых для участия во внешних имиджевых мероприятиях.
  • Сопровождение внутренних научных мероприятий.
  • Проведение научных мероприятий для студентов, аспирантов и молодых ученых на базе ТПУ.
  • Проведение конкурса на получение стипендии «ПЛЮС (P.L.U.S.)».
  • Организация стажировок иностранных аспирантов в рамках конкурса на получение стипендии «International P.L.U.S.».
  • Сбор и анализ информации по наградам студентов, аспирантов и молодых ученых ТПУ в олимпиадах, конкурсах НИР, конференциях, стипендиальных и грантовых программах.