ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

10.08.2017
День государственного флага РФ

Во вторник, 22 августа, Томский политехнический университет присоединится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В рамках праздника в вузе пройдет акция «Триколор страны родной!», присоединиться к которой смогут все желающие.

Акция пройдет на площади перед Международным культурным центром Томского политеха (улица Усова, 13в)  с 12:00 до 15:00.

В рамках мероприятия «Триколор страны родной!» томичам предлагается принять участие в создании флага России из оригами.

«Студенты ТПУ и активисты СПОО «Свой подход» проведут для всех желающих мастер-классы, на которых можно будет научиться складывать поделки из бумаги в виде цветов, птиц и корабликов. Оригами будут в цвет полосок на флаге России — белые, синие и красные», — рассказала инженер Центра социальной работы ТПУ Мария Воротило.

Отметим, все поделки, изготовленные участниками патриотической акции, будут размещены на стенде.

В центре инсталляции будет изображен символ мира — голубь, а из получившихся оригами будет выложен большой флаг Российской Федерации.

«У студентов, абитуриентов, жителей и гостей Томска будет уникальная возможность вложить частичку своего сердца, души и тепла в общее дело, создать вокруг птицы мира — голубя — бело-сине-красный российский триколор», — говорят организаторы.

23 сентября 2017 / Saturday / Неделя четная