ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

13.04.2017
Итоги Интеллектуально-исторической образовательной игры "По страницам Великой Отечественной войны"

11 апреля 2017 года состоялась интеллектуально-историческая образовательная игра "По страницам Великой Отечественной войны", организованная Управлением по общим вопросам ТПУ и кафедрой истории, философии, науки и техники ИСГТ ТПУ.

В 2017 году участники – представители институтов ТПУ – соревновались в знаниях воинов-освободителей Европы (20 августа 1944 – 08 мая 1945 гг.). Игра состояла из двух раундов. Первый раунд проводился в формате интеллектуальной викторины «Своя игра», состоящей из четырех тем:

1. Наступательные операции СССР в Европе с августа 1944 года по май 1945 года.

2. Советские военачальники на заключительном этапе войны.

3. Подвиги советских воинов-освободителей.

4. Советские и национальные награды воинам-освободителям.

Второй раунд прошел в форме конкурса видеороликов на тему «Вклад политехников в победу на заключительном этапе Великой Отечественной войны».

Победителей игры наградили дипломами I, II, III степени и ценными подарками, все команды-участницы награждены сладкими призами.

В составе жюри присутствовали заместитель председателя Совета ветеранов ТПУ Важова М.С. и ветеран ВОВ, член президиума Совета ветеранов ТПУ Коготкова Е.С., а также преподаватели кафедры истории и философии науки и техники ИСГТ ТПУ М.В.Иванова, А.Н.Першиков, П.С.Шараев, К.А.Жарчинская, М.Н.Бабута и ведущая игры – доцент кафедры ИФНТ ИСГТ ТПУ Н.И.Гузарова.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда ИСГТ

2 место – команда «Строители» (Сборная команда ЭНИН, ИК, ФТИ, ИПР)

3 место – команда ИПР

Благодарим за участие команды ИФВТ и ФТИ.

В преддверии игры Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход» провело акцию «Мы помним, мы гордимся!», в которой все желающие смогли продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне, о томичах, погибших в боях за Родину. Всех участников акции ждали сладкие призы.

29 июня 2017 / Thursday / Неделя четная