ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

10.03.2017
XXI университетский тематический конкурс-олимпиада «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой Отечественной войне»

Олимпиада «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» проводится с целью воспитания у молодежи высокого чувства патриотизма, гордости за свою Родину, уважительного отношения к старшему поколению, спасшего человечество от фашизма и защитившего свою страну; формирования у молодых людей убеждения о решающем вкладе СССР в Великую Победу над фашизмом.

Программа олимпиады посвящена подвигу детей и подростков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и включает в себя вопросы по темам:

I.Подвиг детей и подростков в Великой Отечественной войне (в возрасте от 6 до 16 лет)

• Подвиг детей и подростков в боях, юнг в морских сражениях в Великой Отечественной войне.
  • Герои Советского Союза и герои-подпольщики — дети и подростки Великой Отечественной войны.
  • Герои Советского Союза и герои-партизаны — дети и подростки Великой Отечественной войны

II.Память о героях Великой Отечественной войны — детях и подростках — увековеченная в названиях улиц, памятниках и в музеях России и стран мира.

В олимпиаде могут принимать участие студенты 1-6 курсов дневной формы обучения и студенты филиалов ТПУ. Проводится олимпиада в индивидуальном и командном первенствах.

Для участия команды необходимо предоставить заявку до 13 марта 2017 года в штаб Молодежно-патриотического центра ТПУ «Отечество», расположенного в аудитории № 223 учебного корпуса № 20 (пр. Ленина 2/5). Телефон центра: 42-07-91.

Формы командных и индивидуальных вопросов открытого соревнования разнообразны. Они могут быть музыкальными, в виде видео, стихов, тестов, устных вопросов, отрывков из кинофильмов, но все вопросы обязательно сопровождаются наводящей информацией, позволяющей дать правильный ответ. Мандатная комиссия (секретариат) подсчитывает одновременно и командные, и личные результаты участников, высвечивая их на экране в процессе соревнования.

Финальный II тур и награждение победителей состоится 17 марта в Международном культурном центре ТПУ в торжественной обстановке после окончания соревнования в присутствии всех участников, болельщиков и гостей.

29 апреля 2017 / Saturday / Неделя нечетная