ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

09.02.2017
Масленица в ТПУ

В этом году Масленица в ТПУ пройдет 15 февраля в 17:30 в МКЦ ТПУ.

В рамках проекта «Дни национальных культур в ТПУ» состоится мероприятие «Навстречу Масленице!», где гости смогут познакомиться с народными традициями празднования славянского праздника «Масленица».

Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход» совместно со Студенческим творческим объединением МКЦ ТПУ и Фольклорно-этнографическим ансамблем «Пересек» подготовили обширную концертно-игровую программу.

Она включает в себя развлекательно-познавательный квест "Навстречу Масленице!"

Для участия в квесте каждому научно-образовательному институту вуза необходимо собрать команду из десяти человек (желательно пять парней и пять девушек) и подать заявку через онлайн-форму. Заявки на участие принимаются до 13 февраля. Всех участников квеста ждут призы, а победители получат сертификат на бесплатное посещение реалити-квеста в Томске.

Участников праздника ждет мастер-класс по изготовлению кукол «Масленица» и «Птица счастья», конкурс «Русская коса — девичья краса», потешные игры-розыгрыши и конкурсы.

Молодым как телом, так и душой не дадут засидеться поцелуйные игры, которые особо популярны на Масленицу, а разудалые кадрили так и поведут ноги в пляс. Завершением программы будет праздничная трапеза, на которой будут богато представлены традиционные масленичные угощения: и блины, и сбитень, а также различные сладости и первая народная дискотека в ТПУ – «БЛИННОЕ Party».

Бери друзей, приходи зиму провожать и весну закликать!

12 декабря 2017 / Tuesday / Неделя четная