ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Масленица в ТПУ пройдет 12 февраля в 17:30 в Международном культурном центре

В рамках Дней национальных культур в ТПУ состоится мероприятие «Ну, здравствуй, Масленица!», где гости смогут познакомиться с народными традициями празднования славянского праздника «Масленица».
Центр социальной работы, Международный культурный центр, Профком студентов и аспирантов, Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход» и Студенческое творческое объединение МКЦ ТПУготовят обширную концертно-игровую программу. Сибирский народный колорит празднику придаст участие Арт - проекта "Васильев вечер". Вместе с ними мы окунемся в истинную традицию встречи праздника «Масленица»!

Программа вечера включает в себя:

- развлекательно-познавательный квест «Ну, здравствуй, Масленица!»

Для участия в квесте каждой инженерной школе университета необходимо собрать команду из десяти человек (желательно пять парней и пять девушек) и подать заявку в онлайн-форме. Заявки на участие принимаются до 07 февраля. Всех участников квеста ждут призы, а команда-победитель получит главный приз!

Участников праздника ждут мастер-классы, игры, хороводы, потешные игры-розыгрыши и конкурсы. В холле МКЦ будет организована фотозона в русском народном стиле.

Молодым как телом, так и душой не дадут засидеться русские народные игры, а разудалые кадрили так и поведут ноги в пляс. Завершением программы будет праздничная трапеза, на которой будут богато представлены традиционные масленичные угощения: и блины, и пироги, а также различные сладости и народная дискотека в ТПУ.

Бери друзей, приходи зиму провожать и весну закликать!

19 августа 2018 / Sunday / Неделя четная