ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Итоги семинара «Проблемы и специфика психопрофилактической работы в высшей школе»

С целью расширения компетенций преподавателей и специалистов ТПУ в вопросах психопрофилактической деятельности в студенческой среде и их использования в работе по организации воспитательного процесса 29 ноября с 15.00 до 17.00 в Главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30, ауд. 310) проведен обучающий семинар «Проблемы и специфика психопрофилактической работы в высшей школе».

С итогами адаптации студентов 1 курса за текущий период участников семинара ознакомила психолог ЦСР Трунова Т.С. Дополнила ее выступление кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования Томского государственного педагогического университета Дудина Елена Николаевна, рассказав об учете акцентуаций характера студентов в процессе взаимодействия с ними.

Руководитель Центра социальной работы Томского политехнического университета Ольга Александровна Никифорова рассказала об итогах работы первой Всероссийской конференции с международным участием «Психологическая служба университета: реальность и перспективы».

Сотрудники НИИ Психического здоровья Томского национального исследовательского медицинского центра в своем выступлении затронули вопрос о проблемах психологического здоровья студентов.

В семинаре приняло участие 40 человек, все получили сертификаты.

11 декабря 2019 / Wednesday / Неделя нечетная