ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Семинар «Особенности работы со студентами-инвалидами»

16 ноября на базе Научно-технической библиотеки (ул. Белинского, 55) прошел семинар «Особенности работы со студентами-инвалидами» для сотрудников и преподавателей ТПУ. В работе семинара приняли участие ответственные за воспитательную работу в научно-образовательных институтах, кураторы академических групп первого курса, тьюторы и психологи ЦСР.

Специалисты обсудили вопросы, касающиеся психологических особенностей людей с ОВЗ, доступности городской инфраструктуры, а также возможности ТПУ в работе с инвалидами.

Экспертную оценку информации дали Ирина Колосова (пресс-секретарь фонда «Обыкновенное чудо»), Татьяна Чуржакова (специалист по программе «Доступная среда» ООО «Социальная комплектация») и Николай Муравьев (активист фонда «Обыкновенное чудо»).

Семинар организован с целью расширения компетенций сотрудников и преподавателей ТПУ в работе со студентами-инвалидами, а также в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

19 ноября 2019 / Tuesday / Неделя четная