ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Акция ко Дню неизвестного солдата

2 декабря, к Дню неизвестного солдата политехники возложили цветы к Мемориалу славы воинам-политехникам.

02 декабря в 12.00 на площадке перед 2 корпусом ТПУ состоялась памятная акция «Возложение цветов к Мемориалу славы воинам-политехникам», приуроченная к Дню неизвестного солдата. Акция прошла в целях гражданско-патриотического воспитания студентов и сохранения исторической памяти российского народа. Организаторами мероприятия являются Центр социальной работы и СПОО «Свой подход» при участии Совета ветеранов ТПУ. У студентов, была возможность увидеться с ветераном Великой Отечественной войны - Евгенией Сергеевной Коготковой, которая пришла на встречу и рассказала историю учреждения этой памятной даты, как важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Ежегодно, 3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

Видео мероприятия по ссылке: https://vk.com/spoo_svoi_podhod?w=wall-107511450_1284

26 сентября 2018 / Wednesday / Неделя нечетная