ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Праздник белых журавлей

Студенты, преподаватели и сотрудники Томского политехнического университета в пятницу, 20 октября, запустят в небо бумажных журавлей. Традиционная акция пройдет в память о воинах, павших на полях сражений и пожертвовавших своей жизнью во имя России.

Акция пройдет с 12 до 12:20 на площадке перед вторым корпусом Томского политеха (пр. Ленина, 43а).

В ее рамках политехники запустят в небо белых бумажных журавликов на воздушных шарах.

Оригами можно будет получить у волонтеров или сделать самостоятельно. Мастер-класс по изготовлению журавликов пройдет 18 октября с 16:00 до 18:00 в Центре социальной работы ТПУ (пр.Ленина, 45). Проведут занятие волонтеры СПОО «Свой подход».

Добавим, в этом году организаторы планируют подготовить около 300 оригами для участников акции. На мероприятие традиционно будут приглашены ветераны, участники Великой Отечественной войны.

Справка:

Праздник белых журавлей возник по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и проводится уже более двух десятилетий. Он посвящен памяти воинов, павших на полях сражений и пожертвовавших своей жизнью во имя спокойствия и развития многонациональной России. Запуск в небо журавликов — это символ миролюбия, бережного отношения к истории и духовного возрождения: в разных культурах существует поверье, будто павшие воины превращаются в журавлей.

22 ноября 2017 / Wednesday / Неделя нечетная