ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ:

Заключительный тур Первой лиги Чемпионата ТПУ по игре “Что? Где? Когда?”

В четверг 30 ноября в МКЦ ТПУ состоялся заключительный тур Первой лиги Чемпионата ТПУ по игре  “Что? Где? Когда?”.

По регламенту Чемпионата – команда состоит из шести игроков, на каждый вопрос дается минута для обсуждения, по истечению которой необходимо дать правильный ответ. Команды знатоков соревнуются друг с другом, одновременно отвечая на одни и те же вопросы. Ответы заносятся на специальные бланки и сдаются модератору.

Сегодня интеллектуальные игры очень популярны не только в России, но и во всем мире. С 1989 года существует Международная ассоциация клубов “Что? Где? Когда”, которая является координирующим центром спортивного ЧГК.
Частью этого движения является и Клуб интеллектуальных игр (КИИ) ТПУ. Знатоки «Политеха» успешно выступают на мероприятиях городского и всероссийского уровня. К примеру, в этом году команда первокурсников ТПУ – «Бензольные кольца», заняла первое место на городском Кубке первокурсника, а в 2016 году сборная команда ТПУ заняла призовое место в одной из дисциплин финала Открытого Чемпионата ВУЗов России в Санкт-Петербурге.

«Мы очень рады, что нам удалось взять кубок  первокурсника. Настрой команды был замечательный. Вопросы были средней категории сложности, за кубок развернулась не шуточная борьба».