Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

О международной неделе в Университете г. Тренто, Италия

С 21 по 25 октября 2019 г. состоялась международная неделя в Университете г. Тренто (Италия) – International Partner Days at UniTrento. Мероприятие проводилось в рамках европейской стипендиальной программы Erasmus + и проекта International Credit Mobility 2019, направленных на развитие международных программ академической мобильности между европейскими и неевропейскими университетами и их финансирования. В мероприятии приняли участие представители университетов из 14 стран мира: Болгарии, Чехии, Германии, Испании, Литвы, Латвии, Нидерландов, Туниса, Вьетнама, Украины, России, Китая, Южной Африки и Бразилии.

Среди университетов-участников были и вузы-партнеры ТПУ, такие как Чешский технический университет в Праге (Чехия), Университет Бамберга (Германия) и Технический университет г. Мюнхен (Германия). Томский политехнический университет также принял участие в данном мероприятии. В ходе сессий и рабочих групп обсуждались вопросы, связанные с реализацией совместных образовательных программ двойного диплома, а также программ академической мобильности в рамках Erasmus +. Кроме того, в рамках мероприятия на базе Университета г.Тренто была проведена Ярмарка зарубежных программ обучения (Study Abroad Fair) для местных студентов.

ТПУ как активный участник программ Erasmus + с 2016 г. успешно реализует данные программы академического обмена и в 2019/20 учебном году. В текущем учебном году доступны программы Erasmus+ в сотрудничестве со следующими европейскими вузами:

1. Университет г. Тренто (Италия)
  2. Университет Саарланда г. Саарбрюкен (Германия)
  3. Университет г. Брэдфорд (Великобритания)
  4. Университет Нова (Португалия)
  5. Университет Иоганна Кеппера г.Линц (Австрия)

Подробнее на сайте ОРИО.