Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

04.03.2019
Объявлен конкурс на получение стипендий для студентов российских вузов на обучение в Норвегии в 2019/2020 г.г.

Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегия совместно с Министерством высшего образования и науки РФ объявило конкурс на получение стипендий для студентов российских вузов на обучение в Норвегии в 2019/2020 учебном году.

Условия для кандидатов:

Гражданство

Английский

Продолжительность обучения

1 – 2 семестра (осенний - весенний семестр 2019/2020 уч.г.)

Бесплатное

Стипендия в размере:

10,825 норвежских крон (около 1100 евро) в месяц

Необходимо составить программу обучения, выбрав дисциплины (в объеме 30 кредитов) на сайте одного из следующих норвежских вузов:

•  Oslo Metropolitan University
  •  UiT -The Arctic University of Norway
  •  University of Bergen
  •  Nord University
  •  University of Oslo (International Summer School)
  •  Norwegian University of Science and Technology

ВАЖНО! Срок подачи документов – 13 марта 2019 г. ! (обращаться в ОРИО)

Документы:

Необходимо предоставить 2 комплекта документов: комплект №  1 – в одном экземпляре, комплект № 2:  -  в 2 экз.: оригинал+копия.

Комплект № 1:

1.         Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2.         Биографическая справка кандидата (справка - объективка) в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта и зарубежного, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

3.         Сертификат, подтверждающий знание ИЯ

4.         Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

*Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4).

Комплект № 2

1. Statement of purpose (Motivation letter)

1. Upper secondary/high school certificate and/or transcripts of records

2. Proof of proficiency in English (if applicable)

3. Bachelor’s and/or Master’s degree diploma and transcripts of records or equivalent

4. Copy of passport

Подробная информация о конкурсе по телефону: 60-64-26, эксперт ОРИО Агафонова Евгения Алексеевна (ГК, ауд.333, ком.5).