Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

13.06.2018
Защита магистерских диссертаций выпускников совместной с Университетом прикладных наук г. Аахен (Германия) программы «Техника и физика высоких напряжений»

Сегодня, 13 июня 2018 г. состоялась защита магистерских диссертаций выпускников программы двойного диплома «Техника и физика высоких напряжений», реализуемой ТПУ совместно с Университетом прикладных наук г. Аахен (Германия) с 2012 г.
На защите присутствовали руководители программы: со стороны вуза-партнера - проф. Б. Мюллер и со стороны ТПУ - Лопаткин С.А., доцент отделения материаловедения ИШНПТ.

Студенты ИШНПТ, Самарканов Фархат и Ахметтаев Жанибек, достойно выступили с презентацией своих магистерских работ на английском языке. Проф. Мюллер и другие члены комиссии высоко оценили их труд, поставив оценку «отлично» и присвоив степень магистра.

Как сообщил Лопаткин С.А., после получения диплома магистра ТПУ и проведения документальных процедур в Университете прикладных наук г. Аахен, Фархат и Жанибек будут также вознаграждены и дипломом немецкого вуза.

Справка: Всего в ТПУ реализуется 17 сетевых магистерских программ, из которых 13 - программы двойного диплома с зарубежными вузами. В 2017-2018 гг. контингент студентов сетевых магистерских программ составил 170 человек, из них 50 студентов должны защищать дипломы в этом году.