Главная > Персональные сайты > Ярославцев Евгений Витальевич

Ярославцев Евгений Витальевич

Отделение электронной инженерии, Доцент

29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Ярославцев Евгений Витальевич родился 4 марта 1949 года в п. Яшкино Кемеровской области. В 1966 году окончил Яшкинскую среднюю школу №1 с золотой медалью. В этом же году поступил в Томский политехнический институт (ныне университет) на Электрофизический факультет. В 1971 году окончил ТПУ по специальности Промышленная электроника, получив диплом с отличием, и был распределен на кафедру промышленной и медицинской электроники, где начал трудовую деятельность в качестве ассистента. В 1975 году поступил в аспирантуру ТПУ, которую успешно окончил в 1978 году, представив в Совет кандидатскую диссертацию. В 1979 году в Совете ХХХХ успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «хххх».