Светашков Александр Андреевич

Отделение машиностроения, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-63-06
19 апреля 2024 / Friday / Неделя четная

1. Светашков, Александр Андреевич. Новые эффективные по времени характеристики для решения задач линейной вязкоупругости / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов, К. К. Манабаев // Известия вузов. Физика научный журнал: . — 2013 . — Т. 56, № 7-3 . — [С. 206-208] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 208 (8 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Светашков, Александр Андреевич. Об одной модификации эффективных модулей двухкомпонентного изотропного композита / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов, К. К. Манабаев // Известия вузов. Физика научный журнал: . — 2013 . — Т. 56, № 7-3 . — [С. 209-211] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 211 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Светашков, Александр Андреевич. Прикладные задачи механики вязкоупругих материалов : монография / А. А. Светашков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — 204 с.: ил.. — Библиогр.: с. 188-204.. — ISBN 978-5-4387-0019-7.

4. Светашков, Александр Андреевич. Приближенный алгоритм решения задач линейной вязкоупругости / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов, К. К. Манабаев // Вычислительная механика сплошных сред . — 2012 . — Т. 5, № 3 . — [С. 292-299] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 299 (21 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Светашков, Александр Андреевич. Приближенный метод расчета напряженно-деформированного состояния линейно-вязкоупругих тел на основе оптимальных эффективных по времени модулей / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов // Фундаментальные и прикладные проблемы современной механики материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 50-летию полета Ю. А. Гагарина и 90-летию со дня рождения основателя и первого директора НИИ ПММ ТГУ А. Д. Колмакова, Томск, 12-14 апреля 2011 г.: . — Томск : 2011 . — С. 319-321 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Светашков, Александр Андреевич. Оценка погрешности расчетов напряженно-деформированного состояния линейно-вязкоупругих тел с эффективными по времени модулями / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов // Физическая мезомеханика . — 2011 . — Т. 14, № 1 . — [С. 101-106] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 106 (12 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Светашков, Александр Андреевич. Приближенный метод и оценка погрешности расчета напряженно-деформированного состояния вязкоупругих тел / А. А. Светашков, Н. А. Куприянов // Вестник Нижегородского университета им. Н. И. Лобачевского . — 2011 . — № 4, ч. 4 . — [С. 1756-1757] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 3 назв.]..