Хоречко Ульяна Викторовна
Кандидат филологических наук

Отделение русского языка, Доцент
24 января 2020 / Friday / Неделя нечетная

1. Basic Methodical Grounds of Teaching International Students Chinese Field-specific Terms in Technical Institutes of Higher Education (in the Context of Polymer Production) [Electronic resource] / U. V. Khorechko [et al.] // Procedia - Social and Behavioral Sciences . — 2015 . — Vol. 215 : International Education and Cross-Cultural Communication, Problems and Solutions, (IECC 2015) . — [P. 43-52] . — Title screen. — [References: р. 52 (14 tit.)]. — Доступ по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Демина, Алена Владимировна. Анализ иероглифов, содержащих ключ "знак солнца" [Электронный ресурс] / А. В. Демина, У. В. Хоречко, А. Г. Данков // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1382-1384] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1384 (5 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

3. Демина, Алена Владимировна. Этимология иероглифов, содержащих ключ "знак солнца" [Электронный ресурс] / А. В. Демина, А. Г. Данков, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1384-1386] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1386 (5 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

4. Яковлева, Екатерина Александровна. Ключ 目mù "глаз" в составе китайских иероглифов (в продолжение вопроса) [Электронный ресурс] / Е. А. Яковлева, А. Г. Данков, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1458-1461] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1461 (2 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

5. Каменева, Анастасия Сергеевна. Особенности и примеры использования иностранных слов в китайском языке [Электронный ресурс] / А. С. Каменева, А. Г. Данков, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 11 (91) . — [С. 1616-1618] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1618 (13 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

6. Ручина, Александра Викторовна. Базовые цветовые концепты в китайском языке. Анализ устойчивых словосочетаний [Электронный ресурс] / А. В. Ручина, У. В. Хоречко // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2014 . — № 2 (12) . — [С. 228-234] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 233-234 (18 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

7. Иванникова, Алена Геннадьевна. Концепт "чай" в русской и китайской картинах мира [Электронный ресурс] / А. Г. Иванникова, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 15 . — [С. 374-376] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 376 (13 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет. — Доступ по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Иванникова, Алена Геннадьевна. Концепт "чай" в языковой картине мира (на материале китайского и русского языков) [Электронный ресурс] / А. Г. Иванникова, А. А. Казарян, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 20 . — [С. 698-701] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 701 (5 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет. — Доступ по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Прозорова, Дарья Валерьевна. Лексико-семантическая репрезентация концепта "кризис" в русском и китайском медийном дискурсе [Электронный ресурс] / Д. В. Прозорова, А. А. Казарян, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 20 . — [С. 733-736] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 736 (9 назв.)]. — Свободный доступ из сети Интернет. — Доступ по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Ручина, Ульяна Викторовна. Метафорическое моделирование в научном историческом тексте (на материале "Полного курса лекций по русской истории" С.Ф. Платонова) = Metaphorical modelling in scientific historical text (on the material of The Complete Course of Russian History by S.F. Platonov) [Электронный ресурс] / У. В. Ручина // Вестник Томского государственного университета / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2011 . — № 352 . — [С. 27-30] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 30 (8 назв.)]. — Доступ по договору с организацией-держателем ресурса. — Свободный доступ из сети Интернет..