Хоречко Ульяна Викторовна
Кандидат филологических наук

Отделение русского языка, Доцент
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Лебедева, Ирина Олеговна. Образование терминов в китайском языке путем семантического заимствования на примере отрасли производства полимерной продукции / И. О. Лебедева, А. Э. Сенцов, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 7 . — [С. 962-965] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 965 (8 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Лебедева, Ирина Олеговна. Сравнительный анализ концепта "цвет" в русском и китайском языках (на примере фразеологизмов, содержащих колоратив "белый") / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1410-1412] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1412 (12 назв.)]..

3. Лебедева, Ирина Олеговна. Сравнительный анализ концепта "цвет" в русском и китайском языках (на примере фразеологизмов, содержащих колоратив "желтый") / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 10 (90) . — [С. 1412-1414] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1414 (11 назв.)]..

4. Лебедева, Ирина Олеговна. Образование терминов в китайском языке путем полного заимствования (на примере водородной энергетики) / И. О. Лебедева, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2015 . — № 11 (91) . — [С. 1633-1635] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 1635 (9 назв.)]..

5. Basic Methodical Grounds of Teaching International Students Chinese Field-specific Terms in Technical Institutes of Higher Education (in the Context of Polymer Production) / U. V. Khorechko, A. I. Scherbinin, I. O. Lebedeva [et al.] // Procedia - Social and Behavioral Sciences . — 2015 . — Vol. 215 : International Education and Cross-Cultural Communication, Problems and Solutions, (IECC 2015) . — [P. 43-52] . — Title screen. — [References: р. 52 (14 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Ручина, Александра Викторовна. Базовые цветовые концепты в китайском языке. Анализ устойчивых словосочетаний / А. В. Ручина, У. В. Хоречко // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2014 . — № 2 (12) . — [С. 228-234] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 233-234 (18 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

7. Иванникова, Алена Геннадьевна. Концепт "чай" в русской и китайской картинах мира / А. Г. Иванникова, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 15 . — [С. 374-376] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 376 (13 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Иванникова, Алена Геннадьевна. Концепт "чай" в языковой картине мира (на материале китайского и русского языков) / А. Г. Иванникова, А. А. Казарян, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 20 . — [С. 698-701] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 701 (5 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Прозорова, Дарья Валерьевна. Лексико-семантическая репрезентация концепта "кризис" в русском и китайском медийном дискурсе / Д. В. Прозорова, А. А. Казарян, У. В. Хоречко // Молодой ученый ежемесячный научный журнал: . — 2014 . — № 20 . — [С. 733-736] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 736 (9 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Ручина, Ульяна Викторовна. Метафорическое моделирование в научном историческом тексте (на материале "Полного курса лекций по русской истории" С.Ф. Платонова) = Metaphorical modelling in scientific historical text (on the material of The Complete Course of Russian History by S.F. Platonov) / У. В. Ручина // Вестник Томского государственного университета / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2011 . — № 352 . — [С. 27-30] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 30 (8 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..