Кузьмин Ариан Валерьевич

Научно-образовательный центр И.Н.Бутакова, Доцент

25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Кузьмин, Ариан Валерьевич. Оценка режимов истечения газов в жидкость / А. В. Кузьмин, И. В. Хохрякова // Десятая научная конференция труды: / Томский политехнический университет . — Юрга : 1997 . — С. 130-132 .

2. Шерин, В. Е.. Различные подходы в классификации режимов истечения газа из отверстий / В. Е. Шерин, А. В. Кузьмин // Современные техника и технологии Тезисы докладов 2-й областной научно-практической конференции молодежи и студентов: / ТПУ . — Томск : Изд-во ТПУ , 1996 . — С. 21. .

3. Кузьмин, Ариан Валерьевич. Повышение точности приближенных интегральных методов при решении задач с фазовым переходом / А. В. Кузьмин, Ю. Я. Раков // Энергетика: Экология, надежность, безопасность тезисы докладов научно-технического семинара, 24-26 октября 1996, Томск, ТПУ: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 1996 . — С. 77-78 .

4. Гаврилов, Петр Михайлович. Критерий тепловой массивности твердого тела в задачах испарения микрослоя / П. М. Гаврилов, А. В. Кузьмин, В. М. Шаталова // Теплофизика и гидродинамика технологических процессов межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт; под ред. М. И. Шиляева . — Томск : Томский политехнический институт , 1989 . — С. 81-87. . — Библиогр.: 7 назв..

5. Определение коэффициента теплопроводности многомерных излучающих тел / Ю. Я. Раков, Е. Г. Боберь, А. С. Заворин [и др.] // Теплофизические свойства веществ труды VIII Всесоюзной конференции, Новосибирск: / Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт теплофизики (ИТ) ; гл. ред. В. Е. Накоряков . — 1989 . — Ч. 1 . — С. 267-271 . — Библиогр.: с. 271 (4 назв.)..

6. Гаврилов, Петр Михайлович. О значении показателя степени в законе движения фронта вскипания / П. М. Гаврилов, А. В. Кузьмин // Кризисы теплообмена при кипении тезисы докладов 1 Всесоюзного семинара, 19-21 июля, 1989 г.: . — Новосибирск : 1989 . — С. 124 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Теплофизические свойства золошлаковых отходов от сжигания канско-ачинских углей / Ю. Я. Раков [и др.] // Перспективы развития малотонажной химии региональная конференция Сибири и Дальнего Востока (Красноярск, 3-5 октября, 1989): . — Красноярск : 1989 . — С. 97 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Кузьмин, Ариан Валерьевич. Динамика роста паровых пузырьков в перегретой жидкой капле / А. В. Кузьмин, П. М. Гаврилов // Теплофизика и гидрогазодинамика процессов кипения и конденсации материалы второй Всесоюзной научно-технической конференции, Рига, 26-28 декабря 1988 г.: / Рижский политехнический институт ; Академия наук СССР (АН СССР), Научный совет по комплексной проблеме "Теплофизика и теплоэнергетика" ; Академия наук Латвийской ССР (АН ЛатССР), Институт физики (ИФ) . — 1988 . — Т. 1: Пузырьковое, переходное и пленочное кипение жидкостей и их смесей . — С. 7 .

9. Кузьмин, Ариан Валерьевич. Критерий тепловой массивности твердого тела в задачах испарения микрослоя / А. В. Кузьмин, П. М. Гаврилов, В. М. Шаталова // Теплофизика и гидрогазодинамика процессов кипения и конденсации материалы второй Всесоюзной научно-технической конференции, Рига, 26-28 декабря 1988 г.: / Рижский политехнический институт ; Академия наук СССР (АН СССР), Научный совет по комплексной проблеме "Теплофизика и теплоэнергетика" ; Академия наук Латвийской ССР (АН ЛатССР), Институт физики (ИФ) . — 1988 . — Т. 1: Пузырьковое, переходное и пленочное кипение жидкостей и их смесей . — С. 201-202 .

10. Теплопроводность золошлаковых продуктов сжигания углей Канско-Ачинского бассейна / Ю. Я. Раков [и др.] // Теплообмен в парогенераторах тезисы докладов всесоюзной конференции, 28-30 июня 1988 г., Новосибирск: / Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт теплофизики (ИТ) . — Новосибирск : ИТФ , 1988 . — С. 104 .

11. Определение коэффициента теплопроводности многомерных излучающих тел / Ю. Я. Раков [и др.] // VIII Всесоюзная конференция по теплофизическим свойствам веществ (г. Новосибирск, 20-22 сент. 1988 г.) тезисы докладов: / Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт теплофизики (ИТ) ; под ред. В. Е. Накорякова . — 1988 . — Ч. 1 . — С. 246 .

12. Гаврилов, Петр Михайлович. Приближенные решения задачи с подвижными границами / П. М. Гаврилов, А. В. Кузьмин // Аналитические методы расчета процессов тепло- и массопереноса всесоюзное совещание, 12-14 ноября 1986, г. Душанбе : тезисы докладов: . — Душанбе : Дониш , 1986 . — С. 204-205 . — Библиогр.: 2 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. К расчету режима теплообмена системы поверхность нагрева-испаряющийся микрослой / А. В. Кузьмин [и др.] // Теплофизика и гидрогазодинамика процессов кипения и конденсации материалы Всесоюзной конференции, Рига, сентябрь 1982 г.: / Рижский политехнический институт ; Академия наук СССР (АН СССР), Научный совет по комплексной проблеме "Теплофизика и теплоэнергетика" ; Академия наук Латвийской ССР (АН ЛатССР), Институт физики (ИФ) . — 1985 . — Т. 1 : Пузырьковое кипение. Ч. 2 . — С. 54-62 . — Библиогр.: с. 61-62 (7 назв.)..

14. К расчету режима теплообмена системы поверхность нагрева-испаряющийся микрослой / А. В. Кузьмин [и др.] // Теплофизика и гидрогазодинамика процессов кипения и конденсации материалы Всесоюзной конференции, Рига, сентябрь 1982 г.: / Рижский политехнический институт ; Академия наук СССР (АН СССР), Научный совет по комплексной проблеме "Теплофизика и теплоэнергетика" ; Академия наук Латвийской ССР (АН ЛатССР), Институт физики (ИФ) . — 1985 . — Т. 1 : Пузырьковое кипение. Ч. 2 . — С. 54-62 . — Библиогр.: с. 61-62 (7 назв.)..

15. Кузьмин, Ариан Валерьевич. Развитие микрослоевой модели пузырькового кипения и основные результаты / А. В. Кузьмин, П. М. Гаврилов // Двухфазный поток в энергетических машинах и аппаратах тезисы докладов VII Всесоюзной конференции, Ленинград, 23-25 октября, 1985 г.: . — 1985 . — Т. 1 . — С. 400-401 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..