Гончаров Иван Васильевич
Доктор геолого-минералогических наук

Отделение геологии, Профессор
20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Электроимпульсная обработка пропан-бутановой фракции / И. В. Гончаров [и др.]; науч. рук. И. В. Гончаров, А. В. Кравцов // Проблемы геологии и освоения недр материалы докладов Второй Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых им. академика М. А. Усова: / Томский политехнический университет ; под ред. Б. Д. Васильева . — 1998 . — Ч. 2 . — С. 29-30 .

2. Гончаров, Иван Васильевич. Генетическая классификация нефтей и особенности распространения нефтематеринских отложений на территории Томской области / И. В. Гончаров, Б. А. Федоров // Материалы III Международной конференции по химии нефти, 2-5 декабря 1997 г., Томск в 2 т.: / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН) ; отв. ред. В. Ф. Камьянов . — 1997 . — Т. 1 . — С. 142-143 .

3. Гончаров, Иван Васильевич. Состав нефтей и газов Лугинецкого месторождения как отражение его геологического строения и особенностей разработки / И. В. Гончаров, В. Г. Коробочкина, А. В. Брылина // Материалы III Международной конференции по химии нефти, 2-5 декабря 1997 г., Томск в 2 т.: / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН) ; отв. ред. В. Ф. Камьянов . — 1997 . — Т. 1 . — С. 150-152 .

4. Гавура, А. В.. Газовая программа - начало нового этапа развития нефтегазового комплекса Томской области / А. В. Гавура, И. В. Гончаров // Нефтяное хозяйство научно-технический производственный журнал: . — 1996 . — № 11 . — С. 56-58 . — ISSN 0028-2448 .

5. О возможностях геохимии в уточнении геологической модели месторождения / И. В. Гончаров [и др.] // Нефтяное хозяйство научно-технический производственный журнал: . — 1996 . — № 11 . — С. 81-84 . — ISSN 0028-2448 .

6. Гончаров, Иван Васильевич. Нормальные и изопреноидные алканы нефти и экстрактов горных пород юрских отложений юго-востока Западной Сибири / И. В. Гончаров, Б. А. Федоров // Перспективы нефтегазоносности слабоизученных комплексов отложений юго-востока Западно-Сибирской плиты. Палеозой. Нижняя - средняя юра. Мел тезисы докладов научно-практической конференции 11-12 мая 1995 г., г. Томск: . — Томск : 1995 . — С. 19-20 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Гончаров, Иван Васильевич. Алкилароматические углеводороды нефтей / И. В. Гончаров // II Международная конференция по химии нефти тезисы докладов: . — Томск : 1994 . — С. 19 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Кулаченко, В. И.. Изучение состава фенолов товарной западносибирской нефти и полученных из нее фракций / В. И. Кулаченко, Ю. В. Савиных, И. В. Гончаров; Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН). — Томск: 1990. — 15 с.: ил.. — Деп. в ВИНИТИ 20.12.90, № 6362-В90. — Библиогр.: 12 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Гончаров, Иван Васильевич. Изменение газовой составляющей нефтей в пределах залежи (на примере Западной Сибири) / И. В. Гончаров, Н. К. Винокурова, М. П. Бодрягина // Геохимия сложнопостроенных месторождений нефти и газа / Западно-Сибирский научно-исследовательский геологоразведочный нефтяной институт (ЗапСибНИГНИ) ; под ред. А. В. Рылькова . — Тюмень : 1988 . — С. 111-116 . — Библиогр.: с. 116 (6 назв.)..

10. Особенности состава асфальто-смолистых компонентов нефтей и экстрактов из пород Западной Сибири / И. В. Гончаров [и др.] // Всесоюзная конференция по химии нефти тезисы докладов: / Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН) . — Томск : Б. и. , 1988 . — С. 122 .

11. Гончаров, Иван Васильевич. Масс-спектрометрическое исследование углеводородов нефтей и экстрактов из пород Западной Сибири / И. В. Гончаров, А. С. Лазарев, А. Н. Бодак // Всесоюзная конференция по химии нефти тезисы докладов: / Академия наук СССР (АН СССР), Сибирское отделение (СО), Институт химии нефти (ИХН) . — Томск : Б. и. , 1988 . — С. 123-124 .

12. Гончаров, Иван Васильевич. Роль температуры в определении качественного состава нефти / И. В. Гончаров // Нефтегеологические интерпретации теплового режима недр Западной Сибири сборник научных трудов: / Главное тюменское геологическое управление (Главтюменьгеология) ; Западно-Сибирский научно-исследовательский геологоразведочный нефтяной институт (ЗапСибНИГНИ) ; под ред. И. И. Нестерова . — Тюмень : ЗапСибНИГНИ , 1988 . — С. 93-101 . — Библиогр.: с. 100-101 (17 назв.)..

13. Состав ванадилпорфиринов нефтей Самотлорского месторождения как показатель их разнотипности / В. Р. Антипенко [и др.] // Геохимия ежемесячный журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1988 . — № 4 . — С. 484-491 . — Библиогр.: с. 491 (27 назв.)..

14. О возможности термодиффузионного преобразования нефтей в природе / И. В. Гончаров [и др.] // Геохимия ежемесячный журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1988 . — № 4 . — С. 597-601 . — Библиогр.: с. 601 (5 назв.)..

15. Гончаров, Иван Васильевич. Критерии генетических связей ОВ и его различных производных / И. В. Гончаров // Тезисы докладов всесоюзной конференции "Критерии и методы установления генетических связей в системе: нефть-конденсат-ОВ пород и вод" . — Москва : 1988 . — С. 21 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..