Ардашкин Игорь Борисович

Тел.: 8 (3822) 56-34-02
25 мая 2019 / Saturday / Неделя нечетная

Найдено: 166 записей

• Ардашкин, Игорь Борисович. Психодиагностика : учебное пособие: дистанционное образование / И. Б. Ардашкин, И. А. Дубинина; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — 99 с.. — Библиогр.: с. 98.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Этический аспект процесса гуманизации образования / И. Б. Ардашкин // Воспитание личности на рубеже веков: взгляд из Сибири : тезисы 2-й Межвузовской научно-практической конференции, 20-21 февраля, 2001 г., Томск / ТПУ. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — С. 147-149.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Место и роль языка в определении смысла и границ человеческого бытия современным философским дискурсом / И. Б. Ардашкин // Коммуникативные аспекты языка и культуры : сборник научных статей и тезисов I межвузовской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 28-29 марта 2001 г / ТПУ. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — С. 107-110.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Принцип дополнительности как способ интеграции науки и образования и история "идеи университета" / И. Б. Ардашкин // Образовательный стандарт нового поколения. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение : труды научно-практической конференции / Томский политехнический университет; Образовательный стандарт нового покаления. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — С. 137-138.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Интерпретация границ языка в контексте осмысления представлений о рациональности / И. Б. Ардашкин, А. Ю. Чмыхало // Язык в поликультурном пространстве: теоретические и прикладные аспекты : материалы I Международной научно-практической конференции "Преподавание иностранных языков в поликультурном образовательном пространстве", Томск, 28-29 мая 2001 г. / Томский политехнический университет. Институт языковой коммуникации. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — С. 98-102
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Постмодернизм и язык: грамматические и философские аспекты / И. Б. Ардашкин, А. Ю. Чмыхало // Межкультурная коммуникация: теория и практика : сборник научных трудов / Томский политехнический университет. Институт языковой коммуникации; под ред. Н. А. Качалова. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — С. 23-29
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Особенности современного понимания проблемы (проблемного) / И. Б. Ардашкин // Дефиниции культуры : сборник. — 2001. — Вып. 5. — С. 139-144. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Проблема индивидуальной идентичности и историчность человеческого существования / И. Б. Ардашкин // Современные проблемы гуманитарных социальных наук : сборник статей молодых ученых. — Томск: 2001. — С. 20-25. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Феномен проблемы в современном социокультурном контексте / И. Б. Ардашкин // III Сибирская школа молодого ученого : материалы V Региональной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, (22-23 декабря 2000 г.)[в 5 т.]. — 2001. — Т. 5: Философия и культурология. — С. 108-113. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Методы и технология социальной работы : учебное пособие / И. Б. Ардашкин; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2000. — 143 с.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Социальная экология. Дистанционное обучение : учебное пособие / И. Б. Ардашкин. — Томск: Изд-во ТПУ, 1999. — 116 с.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. К вопросу о роли мифа при постановке и решении научной проблемы / И. Б. Ардашкин // Дефиниции культуры : сборник. — 1999. — Вып. 4. — С. 27-30. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. К вопросу о взаимоотношении научной проблемы и истины / И. Б. Ардашкин // Гуманитарное образование: история, методология, технология : материалы Всероссийской научно-методической конференции, 21 ноября 1997 г. / Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 1998. — С. 17-18
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Научная проблема как форма рационализации новых знаний в науке / И. Б. Ардашкин // Методология науки : сборник трудов участников III ежегодной сессии Всероссийского семинара. — 1998. — Вып. III : Становление современной научной рациональности. — С. 14-17. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Проблема человека и науки в гуманистической концепции К. Р. Роджерса / И. Б. Ардашкин // Гуманитарные дисциплины в техническом вузе: проблемы и перспективы : тезисы докладов Российской научной конференции. — Рубцовск: РИО, 1996. — С. 4-6. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.
  • Ардашкин, Игорь Борисович. Метафизичность науки и религии: особенности формирования современных представлений о сознании и рациональности / И. Б. Ардашкин // На пути к новой рациональности. Методология науки : сборник статей по материалам 4-й сессии постоянно действующего Всероссийского семинара, 16-17 мая 2000 г., г. Томск / Томский государственный университет (ТГУ), Философский факультет ; Российский фонд фундаментальных исследований. — Томск: Изд-во Томского ун-та, 2000. — С. 144-148
Страницы: 1 2 3 4 5 6