28 марта 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Твердость и трещиностойкость наноструктурных керамик : учебное пособие для вузов / О. Л. Хасанов [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — 150 с.: ил.. — Библиогр.: с. 143-150..

2. Двилис, Эдгар Сергеевич. Возможность морфологической и кристаллографической ориентации магнитных частиц порошков, компактируемых в условиях снижения сил межчастичного трения / Э. С. Двилис, Д. К. Языков, А. А. Качаев // Современное материаловедение: материалы и технологии новых поколений сборник трудов Всероссийской школы-семинара с международным участием, г. Томск, 9-11 июня 2014г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2014 . — [С. 201-205] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 205 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Electron Beam Sintering of Ceramics / A. S. Klimov [et al.] // Electrotechnica+Electronica . — 2014 . — Vol. 49, iss. 5-6: Electron Beam Technologies (EBT 2014) . — [P. 315] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Разработка эффективных путей управления структурой и свойствами твердосплавных композитов, модифицированных наночастицами = Developing Effective ways Formed of Structure and Properties of Hard Metal Composites Modified by Nanoparticles / Ю. И. Гордеев [и др.] // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии научный журнал: / Сибирский федеральный университет (СФУ) . — 2014 . — Т. 7, № 3 . — [С. 270-287] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 16 назв.]..

5. Двилис, Эдгар Сергеевич. Закономерности процессов консолидации порошковых систем при изменении условий деформации и физических воздействий : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук : спец. 01.04.07 [Электронный ресурс] / Э. С. Двилис; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. конс. О. Л. Хасанов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 2.6 Mb). — Томск: 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Аналитическая и модельная оптимизация кинематических схем равномерноплотного прессования порошковых материалов [Электронный ресурс] / Э. С. Двилис [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2013 . — Т. 323, № 2 : Математика и механика. Физика . — [С. 49-55] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 55 (17 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Методы компактирования и консолидации наноструктурных материалов и изделий : учебное пособие для вузов / О. Л. Хасанов, Э. С. Двилис, З. Г. Бикбаева [и др.]. — Москва: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013. — 269 с.: ил.. — Нанотехнологии. — Библиогр.: с. 250-268. — Список сокращений: с. 269.. — ISBN 978-5-9963-0844-6.

8. Dvilis, Edgar Sergeevich. Development of collector ultrasonic mold for industrial technology of the uniaxial dry pressing of ceramic powders / E. S. Dvilis, V. M. Sokolov, P. Chartpuk; sci. adv. O. L. Khasanov // Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов сборник докладов VI Всероссийской научно-практической конференции, Томск, 24-26 апреля 2013 г.: в 2 т.: / Ассоциация иностранных студентов в России (АИС); Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) . — 2013 . — Т. 1 . — [С. 486-492] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 492 (10 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Хасанов, Олег Леонидович. Сравнение и оптимизация эффективности процессов уплотнения порошковых материалов в коллекторной пресс-форме спирального типа = Comparison and optimization of efficiency densification process of nanopowder materials in the collector mold of spiral type [Электронный ресурс] / О. Л. Хасанов, Э. С. Двилис, П. Чартпук; науч. рук. О. Л. Хасанов // Перспективы развития фундаментальных наук сборник научных трудов IX Международной конференция студентов и молодых ученых, г. Томск, 24-27 апреля 2012 г.: [Электронный ресурс ] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. коллегия Е. А. Вайтулевич ; Г. А. Лямина ; Г. А. Воронова ; М. П. Никитич ; А. М. Лидер ; Ю. Р. Цой ; М. Е. Семенов . — Томск : Изд-во ТПУ , 2012 . — [С. 272-274] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 274 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

10. Определение оптимальных режимов изготовления высокоплотной керамики из порошка карбида бора методом спекания в плазме искрового разряда [Электронный ресурс] / О. Л. Хасанов [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — Т. 320, № 2 : Математика и механика. Физика . — [С. 58-62] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 62 (10 назв.)]. — Adobe Reader..

11. Sintering of Alumina Ceramics Using Plasma Electron Source / A. A. Zenin [et al.] // Известия вузов. Физика научный журнал: . — 2012 . — Т. 55, № 12-3 . — [С. 216-219] . — Title screen. — [References: p. 219 (6 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..